Оплата труда

Внимание!

по вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство можно обращаться по тел. 375-29-61 директор Аксёнова Марина Васильевна

Формирование фонда оплаты труда образовательного учреждения осуществляется в пределах объема средств образовательного учреждения на текущий финансовый год, определенного в соответствии с региональным расчетным нормативом, количеством обучающихся и отражается в плане финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.

Согласно ч. 1 ст. 129 и ч. 1 ст. 135 ТК РФ заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой им работы.

Оплата труда работников образовательных учреждений производится на основании трудовых договоров между руководителем учреждения и работниками.

Штатное расписание школы утверждается директором школы по согласованию с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области самостоятельно в соответствии с согласованной с главным распорядителем бюджетных средств структурой штатного расписания и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) школы в пределах утвержденного на соответствующий финансовый год фонда оплаты труда.

Образовательное учреждение в пределах имеющихся у него средств на оплату труда работников данного образовательного учреждения самостоятельно определяет форму и систему оплаты труда, размеры ставок заработной платы и должностных окладов, а также размеры доплат, надбавок, премий и других мер материального стимулирования.Хочу такой сайт

Работодатель определяет рабочее время и время работников в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Свердловской области, Уставом школы, правилами внутреннего трудового распорядка, графиком работы, учебным расписанием.

Оплата труда работников ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3» осуществляется в соответствии:

С Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ;

С постановлением Правительства Свердловской области от 12.10.2016 N 708-ПП «Об оплате труда работников государственных организаций Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством общего и профессионального образования Свердловской области»;

С Соглашением между Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области и Свердловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2021–2023 г.г.

Информация о размере рассчитанной среднемесячной заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3» за 2020.docx (скачать)
Положение об оплате труда ГБОУ СО "Екатеринбургская школа № 3".pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о размере рассчитанной среднемесячной заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3» за 2022.pdf (скачать) (посмотреть)