25.04.2022-26.04.2022 Онлайн-форум «Психолого-педагогическое сопровождение и образование обучающихся с РАС в структуре ТМНР».

Уважаемые руководители!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении онлайн-форума «Психолого-педагогическое сопровождение и образование обучающихся с расстройствами аутистического спектра в структуре тяжёлых множественных нарушений развития». Онлайн-форум состоится 25-26 апреля 2022 года.

Организатор онлайн-форума - региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития на территории Свердловской области, созданный на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Екатеринбургская школа № 3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

К участию в онлайн-форуме приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных учреждений, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (АООП НОО РАС вариантов 8.3, 8.4), родители.Хочу такой сайт

Задачами онлайн-форума являются освещение организационно-содержательных аспектов образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра; трансляция опыта реализации модели обучения детей с РАС в условиях отдельной общеобразовательной организации, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы; обсуждение актуальных вопросов обучения, воспитания и коррекции нарушений поведения у обучающихся, осваивающих АООП НОО обучающихся с РАС вариантов 8.3, 8.4.

В рамках онлайн-форума состоится лекция и консультация кандидата биологических наук, доцента Морозова Сергея Алексеевича, председателя Региональной общественной благотворительной организации «Общество помощи аутичным детям «Добро»», ведущего научного сотрудника Центра социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Для участия в онлайн-форуме необходимо зарегистрироваться и подключиться по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2094436/tmp1649664589

Контактные лица по вопросам регистрации и участия в онлайн-форуме: Семенова Елена Владимировна, тел. 8 (343) 374-35-03, Баранова Анастасия Николаевна, тел. 8 (343) 341-66-84.

Программа онлайн-форум 25-26 апреля 2022 г..docx (скачать)