Онлайн – консультации по вопросам психолого – педагогического сопровождения детей

Уважаемые родители и педагоги!

Региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжёлыми и множественными нарушениями развития на территории Свердловской области приглашает вас на онлайн – консультации по вопросам психолого – педагогического сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями. Содержание консультации определяется запросом родителей (законных представителей) или педагогов.

Области консультирования:

- помощь в проектировании СИПР, ИОМ;

- вопросы организации процесса обучения для обучающегося с ОВЗ;

- определение приоритетных направлений коррекционной работы для ребенка с интеллектуальными нарушениями;

- помощь в подборе эффективных коррекционных технологий для обучающегося с интеллектуальными нарушениями;

- маршрутизация по реабилитационным, развивающим, психологическим центрам города и области;Хочу такой сайт

- знакомство с информационными ресурсами по проблемам развития и обучения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми множественными нарушениями развития;

- рекомендации по организации доступной среды для обучающегося с ОВЗ.

Итогом консультирования станут рекомендации высокопрофессиональных специалистов по организационно – содержательным аспектам обучения детей с интеллектуальными нарушениями, оформленные в виде Дорожной карты.

Записаться на консультацию можно по ссылке:

День и время консультации определяется по согласованию с заявителем.

Будем рады помочь!