Социальная работа

26.03.2021

Социальная работа  направлена на создание социальной ситуации развития, соответствующей индивидуальности обучающихся и обеспечивающей условия для охраны здоровья и развития личности обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и других участников образовательного процесса.

Задачи и направления работы:

• социальная защита ребенка, оказание ему социальной и медицинской помощи, организация его обучения, реабилитация и адаптация ребенка в обществе;
  • оказание помощи ребенку в устранении причин, оказывающих отрицательное влияние на его поведение и учебу;
  • объединение различных специалистов и организаций для решения проблем ребенка, защиты его прав;
  • изучение ребенка (отношений в семье, школе, дворе);
  • исследование проблем социального воспитания в разных социальных сферах;
  • организация деятельности ребенка в школе и вне ее;
  • обобщение и распространение положительного опыта передовых педагогов в работе с "трудными" детьми;
  • обеспечение связи школы с медицинскими, образовательными, культурными, спортивными, правовыми учреждениями, заинтересованными общественными организациями;
  • установление контакта с семьей, организация педагогического просвещения родителей, помощь семье в воспитании и обучении ребенка.
Приказ о создании ШСП.pdf (скачать) (посмотреть)
Устав школьной службы примирения.pdf (скачать) (посмотреть)
План совместных мероприятий с ОП №1 на 2023-204 уч.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о создании ШСП.pdf (скачать) (посмотреть)