Семейный клуб

27.03.2021

Деятельность семейного клуба «Мы вместе!»

Работу с родительской общественностью выстраиваем как в традиционных формах консультирования и просвещения, так и в форме совместных (родители и дети) семинаров-тренингов по развитию навыков общения, сотрудничества. С 2014 года  были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия в боулинге, в школе, парках г. Екатеринбурга, мастер-классы по изготовлению подарков и сувениров к новому году, по правильному и здоровому питанию, семинары по правовому просвещению, компьютерной зависимости, конкурсы для семей.

В настоящее время в клубе регулярно принимают участие 32 семьи.

Мероприятия семейного клубы проводятся  1 раз  в модуль в соответствии с планом.

Одно и любимых мероприятий семейного клуба «Мы вместе!», спортивно-оздоровительная игра в боулинг.

Физкультурно-оздоровительная игра

«Моя спортивная семья»

Мастер-класс

«Совместное творчество: мастерим поделки и игрушки своими руками»Хочу такой сайт

Мастер-класс по здоровому и правильному питанию

«Готовим вместе»

С 2018 года  на базе школы по адресу Софьи Ковалевской,10 организованы родительские встречи.  Результатом родительских встреч является: создание группы поддержки родителей обучающихся с РАС, нарушениями поведения; обсуждение вопросов воспитания и обучения детей с РАС.

Приглашаем Вас на родительские встречи, периодичность проведения 1 раз месяц. На сайте школы в новостях, на информационных стендах или через своих классных руководителей Вы можете получить информацию о следующей встрече.  На мероприятиях мы рассказываем о стратегиях работы с детьми с особенностями развития, о проектах и программах, которые реализуются для детей с ОВЗ на территории Свердловской области и РФ. Самое главное, что родительские встречи носят практический характер, все родители закрепляют полученные знания на практике со своим ребёнком.

План мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)