22 апреля 2021г проведение вебинара «Первичное и углублённое психолого-педагогическое обследование обучающихся с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью, тяжёлыми множественными нарушениями развития»

12.04.2021

Информируем о проведении вебинара «Первичное и углублённое психолого-педагогическое обследование обучающихся с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью, тяжёлыми множественными нарушениями развития». Вебинар состоится 22 апреля 2021 года в 14.00.

Организатор вебинара - региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми и множественными нарушениями развития на территории Свердловской области, созданный на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Екатеринбургская школа № 3, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

К участию в вебинаре приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных учреждений, специалисты психолого-медико-педагогических комиссий и психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций.

В рамках вебинара участникам будет представлено содержание педагогической деятельности на разных этапах психолого-педагогической диагностики детей с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью, тяжёлыми множественными нарушениями развития. Слушателям вебинара будет представлен опыт использования диагностического инструментария и применения диагностических проб к предметным и коррекционным курсам обучающихся целевой группы по УМКСИПР.РФ.Хочу такой сайт

После окончания содержательной части вебинара состоится консультация по организационно-содержательным вопросам образования обучающихся с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью, тяжёлыми множественными нарушениями развития. На вопросы ответят методист федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и

множественными нарушениями развития (ГБОУ ПО «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», г. Псков) Рудакова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 3» Пирогова Галина Николаевна, руководитель РРЦ ИН ТМНР СО Семенова Елена Владимировна.

Для регистрации на вебинар необходимо пройти по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2094436/tmp1618208530.

Контактное лицо по вопросам регистрации и участия в вебинаре: Семенова Елена Владимировна, тел. 8 (343) 374-35-03, 89995645478.

Программа вебинара 22.04.2021 г..docx (скачать)