10.04.2021

В соответствии с частью 13 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон) лицам с ОВЗ (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении. Указанное свидетельство не является документом об образовании, поскольку обучающиеся с умственной отсталостью по адаптированным основным общеобразовательным программам не проходят государственной итоговой аттестации. В то же время свидетельство дает право на прохождение профессиональной подготовки по специальностям, рекомендованным для лиц с нарушением интеллекта.

Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего образования является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (ч. 3 ст. 59 Федерального закона № 273-ФЗ).Хочу такой сайт

Обучение в ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 3» завершается аттестацией (экзаменом) по профессионально-трудовому обучению.

Экзамен по трудовому обучению выпускников IX класса проводится в форме практической экзаменационной работы и устных ответов по билетам, в соответствии с Рекомендациями о порядке проведения экзаменов по трудовому обучению выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, определенными в Письме Минобразования РФ от 14 марта 2001 г. № 29/1448-6.

Письмо Минобразования РФ от 14.03.2021г О рекомендации о порядке проведения экзаменов по трудовому обучению выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений.doc (скачать)
Рекомендации о порядке проведения экзаменов.doc (скачать)
Экзаменационные-материалы-по-Обувному-делу.doc (скачать)
Экзаменационные-материалы-по-Столярному-делу.docx (скачать)